Фонд профилактики социального сиротства

1. В рамках в рамках реализации трехстороннего соглашения с Правительством Самарской области, Благотворительным фондом «Радость» и фондом профилактики социального сиротства о сотрудничестве по внедрению в Самарской области инновационных методов по сокращению числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приглашаем специалистов для участия в семинарах-тренингах на тему: «Технология раннего выявления случаев нарушения прав ребенка. Работа со случаем».

Ведущие тренингов: специалисты по социальной работе, тренеры Благотворительного фонда профилактики социального сиротства.

В семинаре могут участвовать руководители структурных подразделений и специалисты ведомств и учреждений системы социальной защиты населения, опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, некоммерческих организаций Самарской области.

В результате обучения участники получат знания о том, как:

- проводить оценку ситуации в семье с использованием профессиональных методов;

- составлять планы реабилитации на основании проведенной оценки в соответствии с требованиями технологии работы со случаем и семейно-ориентированным подходом;

- вовлекать семью в совместную работу по оценке ситуации и планированию совместных действий. 

Запись на семинары и подробная информация по телефону: 8 (846) 242 22 80

2. Пособие "Сохраняя семью"

3. Летняя школа НКО сферы профилактики социального сиротства

Директор Благотворительного фона «Радость» Светлана Ивановна Полдамасова прошла обучение в Крыму.

С 5 по 13 августа для руководителей социально-ориентированных некоммерческих организаций была организована летняя школа, главной темой которой стала профилактика социального сиротства. В Алуштинском районе Крыма собрались более 40 участников – представителей НКО из 25 городов России.

Организаторами обучения выступили Благотворительный фонд профилактики социального сиротства и Благотворительный фонд «Дорога к дому» (г.Череповец).

В рамках Летней школы была проведена серия семинаров-тренингов по стратегическому планированию и организационному развитию, эффективному менеджменту и управлению проектами, технологиям привлечения средств, PR и работы со значимым окружением.

Выражаем благодарность Благотворительному фонду профилактики социального сиротства за отличную организацию и эффективно выстроенную  работу летней школы!

sirota

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.